Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 »
О важном...

С 27 по 30 сентября были проведены родительские собрания.

На собраниях были освещены вопросы по организации учебно-воспитательного процесса, горячего питания, соблюдение санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 от 30.06.2020 номер 16, в том числе пункт 2.1 о запрете проведения массовых мероприятий с участием различных классов.

Просмотров: 408 | Добавил: Administrator | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

День города

В преддверии торжественной даты, посвященной 500-летию кремля, в МБОУ ЦО №16 (дошкольные группы по адресу: ул. Н.Руднева, 68а) были проведены мероприятия.

Дети старшей группы стали активными участниками спортивного праздника «Тула спортивная». Ярко и празднично ребята выполняли упражнения с флажками, выразительно исполнили песню «Тульская дошкольная» (автор – муз. руководитель Григорьева О.П.), торжественно прозвучали стихи детей о тульском кремле, о  мастерах родного края, весело и задорно прошли игры-аттракционы, спортивные эстафеты и конкурсы.

С дошкольниками подготовительной к школе группы был проведен тематический праздник «Тула - родина моя!». Дети с радостью и любовью к Тульскому краю выполняли праздничные упражнения под песню М. Кержакова «Тула – земля моя», читали стихи,  пели песни: «Дружный союз «Тулячок»», «Тульский пряник», «Тула – родина моя», водили хоровод «Самовар», исполнили танец «Тульские гармошки». Активными участниками дети были в викторине о тульских мастерах. Праздник прошел весело и интересно.

  

Просмотров: 380 | Добавил: Administrator | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Внимание! Важная информация!

Управление образования администрации города Тулы предлагает ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению информационно-разъяснительной работы с участниками образовательных отношений в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации в период повышенной готовности, разработанные Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Методические рекомендации (скачать)

Просмотров: 339 | Добавил: Administrator | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Профориентация

17 сентября, обучающиеся 7 - 11 классов МБОУ ЦО №16 в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе http://wsr.online
Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата, приняли участие в челленджах с популярными блогерами, посмотрели трансляцию с площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале. 
Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным. 
Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта
http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон. 
Наибольший интерес у ребят вызвали тесты «Как я выбираю профессию» и «Какие сферы мне интересны». Ребят очень заинтересовало тестирование и они захотели продолжить проходить тесты самостоятельно. 
В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным. 

Просмотров: 523 | Добавил: Administrator | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Меры безопасности

11 сентября 2020 г. в МБОУ ЦО № 16 инспектором ОНД и ПР г.Тулы по Центральному округу, Свириденко Натальей Владимировной, была проведена беседа и инструктаж по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. В данном мероприятии приняли участие руководители образовательного учреждения, педагогический состав и учащиеся 5-11 классов.

 

  

Просмотров: 763 | Добавил: Administrator | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Внимание! Важная информация!

Уважаемые родители и классные руководители 1-11 классов! В сентябре пройдут единые классные родительские собрания по графику:

16 сентября – 5-8 классы

18 сентября – 1-4 классы

29 сентября – 9-11 классы

Начало всех родительских собраний в 18:00

Администрация

Просмотров: 874 | Добавил: Administrator | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций осенью 2020 года

Мониторинг будет проведен в форме:

- диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- всероссийских проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;

- диагностических работ по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой не менее 2500 обучающихся) в период с 21 сентября по 3 октября 2020 года;

- региональной оценки качества общего образования по модели PISA для обучающихся 2004 и 2005 года рождения (в соответствии с федеральной выборкой) в период с 12 октября по 8 ноября 2020 года.

Результаты мониторинга не учитываются при проведении оценки деятельности муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

Подробная информация о проведении Всероссийских проверочных работ по ссылке: http://tulacenter16.ru/index/vpr/0-115 

Просмотров: 617 | Добавил: Administrator | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 671 | Добавил: Administrator | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

О целевом обучении в МГИМО по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата

Правительство Тульской области проводитконкурсный отбор граждан для заключения договора о целевом обучении в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата в 2020 году.

Конкурсный отбор осуществляется в рамках квоты целевого приема по каждому направлению подготовки (специальности): «Государственное и муниципальное управление» (1 место), «Международные отношения» (2 места), «Экология и природопользование» (1 место).

Право на участие в конкурсном отборе для заключения договора о целевом обучении имеют граждане Российской Федерации:

проживающие на территории Тульской области;

получившие среднее общее образование, среднее профессиональное образование в 2020 году и претендующие на получение высшего образования впервые;

имеющие средний балл за успеваемость за последние 2 года обучения не ниже 4,0;

имеющие оценки «хорошо» и «отлично» по предметам, являющимися профильными по выбранному направлению подготовки, изучавшимся на ступени среднего общего образования в общеобразовательных организациях или на 1-2 курсах в организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсном отборе, представляет в правительство Тульской области установленный пакет документов. Прием документов осуществляется с 22 по 28 июля 2020 года включительно.

Конкурсный отбор заключается в оценке граждан, претендующих на право заключения договора о целевом обучении, на основании представленных ими документов и при проведении индивидуального собеседования, направленного на выявление степени выраженности у гражданина профессиональной направленности (ориентации) для работы в органах исполнительной власти Тульской области.

С победителями конкурсного отбора до 6 августа 2020 года будут заключены соответствующие договора. По окончанию обучения граждане будут приняты на работу в органы исполнительной власти Тульской области на должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы.

С подробной информацией о конкурсном отборе можно ознакомиться на официальном портале правительства Тульской области в разделе «Вакансии». 
 

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (GOVID-19) проведение конкурсного отбора будет осуществляться с учетом санитарно-эпидемиологических требований, включая термометрию при входе в здание правительства Тульской области (при температуре 37,2 и выше гражданин, допущенный к участию в конкурсном отборе, в здание не допускается), обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции.

Место приема документов: г.Тула, пр.Ленина, 2, подъезд № 7 (рекомендуется сделать пометку: "Для участия в конкурсе, каб.683")

Время приема документов: с 9.00 до 18.00 часов (в пятницу с 9.00 до 17.00) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

Предполагаемая дата проведения конкурсных процедур: 3 августа 2020 года

Подробную информацию можно получить по телефону: (4872) 24-52-76

Адреса электронной почты: konkurs@tularegion.ru

Просмотров: 821 | Добавил: Administrator | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Турнир по шахматам "Шах и мат"

Внимание! Сегодня, 20 июля 2020 г, в 12.00 приглашаем всех желающих принять участие в Он-лайн турнире по шахматам "Шах и мат". Для участия в мероприятии необходимо пройти по ссылке: https://vk.com/tulaschool_54

Просмотров: 518 | Добавил: Administrator | Дата: 20.07.2020 | Комментарии (0)

Меню сайта
Поиск
Полезно знать!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Яндекс.Погода
Статистика