Sunnyfields Cattery

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »
Просмотров: 324 | Добавил: Administrator | Дата: 08.01.2021 | Комментарии (0)

Внимание, родители!

Уважаемые родители!!! Убедительная просьба ознакомиться с алгоритмом действий по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет. С документом можно ознакомиться по ссылке ниже.

Скачать файл (.pdf)

Просмотров: 361 | Добавил: Administrator | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 343 | Добавил: Administrator | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Областное родительское собрание, посвященное вопросам комплексной безопасности обучающихся образовательных организаций Тульской области

17 декабря в 18:00 состоится областное родительское собрание, посвященное вопросам комплексной безопасности обучающихся образовательных организаций Тульской области

Трансляция собрания пройдёт в прямом эфире Youtube-канала Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области (youtube.com/channel/UC1Zg0oLb1yG41Oj5gWjG…).

В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

  • профилактика сезонных вирусных заболеваний, коронавирусной инфекции COVID-19;
  • соблюдение безопасности дорожного движения;
  • обеспечение безопасности обучающихся в период зимних каникул (в быту, на водоемах, при использовании пиротехники).

Уважаемые  родители!
Убедительная просьба по возможности принять участие     https://m.vk.com/wall-160430339_6105

Просмотров: 356 | Добавил: Administrator | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Итоги проекта «Билет в будущее» в Тульской области в 2020 году

В Тульской области завершились практические мероприятия проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Более 9,5 тысяч школьников в период с июля по ноябрь 2020 года зарегистрировались на федеральной платформе проекта https://bilet.worldskills.ru и познакомились с различными профессиональными сферами, посмотрели видеоролики о различных профессиях, задумались о собственном профессиональном выборе. Широкий выбор профориентационных тестов, предложенных платформой проекта, позволил 6,1 тысяче ребят выбрать интересные для себя сферы деятельности и определить свои сильные личностные стороны, которые помогут им на пути профессионального самоопределения. В среднем каждый участник прошел по 2 теста, а всего школьниками из Тульской области пройдено более 12,5 тысяч тестов.

Более 1,7 тысяч родителей поддержали проект и зарегистрировались на платформе проекта вместе со своими детьми. Благодаря помощи родителей в записи на мероприятия площадками проекта проведены профессиональные пробы более чем для тысячи обучающихся.

«Мой сын Никита очень увлекается графическими программами. Когда мы узнали о проекте «Билет в будущее», я предложила ему поучаствовать. Он записался на мероприятия по компетенциям «Аддитивное производство», «Изготовление прототипов» и «Инженерный дизайн CAD». Под руководством наставников Никита познакомился с новыми программами и определился с выбором будущей профессии.

Считаю, что проект «Билет в Будущее» социально важен.  Спасибо большое наставникам за интересные и увлекательные мероприятия», -  отмечает Ускова Мария Александровна, мама ученика 6 класса.

Ребята осваивали самые разные компетенции в сфере информационных технологий и коммуникаций, сельского хозяйства и природопользования, промышленного производства, строительства, дизайна, транспорта, туризма и серы услуг, медицины и образования. 96 наставников на 24 площадках провели 293 мероприятия для обучающихся. В очном и онлайн форматах  они знакомили ребят с востребованными в регионе профессиональными компетенциями, погружали в основы профессионального ремесла.

«Мне очень приятно, что удалось попробовать себя в профессии «Машинист локомотива». Такие возможности бывают редко, и я выражаю благодарность тем людям, которые предоставляют молодёжи возможность знакомиться с такими интересными профессиями. Это мероприятие помогло мне сделать окончательный выбор». (Илья Борисов, обучающийся 9 класса).

«Выбор подходящей профессии, дела, которому можно посвятить жизнь и максимально реализовать весь свой имеющийся потенциал — дело непростое. Зачастую сложно определиться с приоритетными направлениями и целиком составить себе представление о роде будущей деятельности. Проект «Билет в Будущее» помог мне взглянуть на ситуацию под другим углом узнать и оценить свои способности. На занятиях «Лабораторный химический анализ», «Предпринимательство», «Технология композитов» я узнал много нового и интересного. В дальнейшем хочу связать свою профессиональную деятельность с технической профессией.» (Степовой Никита,обучающийся 8 класса).

Особенностью проекта в 2020 году стало то, что у ребят появилась возможность принять участие в профессиональных пробах онлайн формата не только в своем регионе, но и в мероприятиях, проводимых в других субъектах РФ.

Ярким примером стал Фестиваль профессий в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». На фестивале были представлены онлайн форматы:try-a-skill и уроки профессионального мастерства. Региональными площадками профессиональных проб для школьников было проведено 22 мероприятия по компетенциям: «Графический дизайн», «Преподавание в младших классах», «Мобильная робототехника», «Изготовление прототипов»,«Лабораторный химический анализ», «Web-дизайн и разработка»,«Программные решения для бизнеса»,«Интернет вещей»,«Фотография», «Реклама», «Туризм», «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Ресторанный сервис».

К онлайн мероприятиям присоединились школьники из Московской области, Калининграда, Краснодарского края и других регионов России.

И хотя практические мероприятия 2020 года завершились, проект продолжается. Платформа проекта «Билет в будущее» предлагает более 60 тестов, направленных на изучение своих личностных и профессиональных интересов, знакомит с картой профессий, в том числе через яркие интересные видеоролики. Все это помогает ребятам научиться выбирать профессию, дает возможность попробовать себя в той или иной профессиональной сфере, подталкивает к осмыслению своих профессиональных стремлений и, в конечном счете, подвигает к более осознанному выбору будущей профессии!

 

Просмотров: 357 | Добавил: Administrator | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Подвиг бессмертен

#годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдата

Просмотров: 360 | Добавил: Administrator | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор сообщил о переносе сроков написания итогового сочинения в 11-х классах

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение собеседования в дистанционном формате.


Источник: Рособрнадзор.

Просмотров: 370 | Добавил: Administrator | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Региональное родительское собрание

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 18.11.2020 управление образования администрации города Тулы сообщает о проведении 24.11.2020 регионального родительского собрания (далее – собрание) по вопросам участия обучающихся 9-х, 11-х классов в государственной итоговой аттестации в 2020-2021 учебном году.

Собрание пройдет в прямом эфире канала Youtube по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC1Zg0oLb1yG41Oj5gWjGfA/featured?reload=9

Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.

К участию в собрании приглашаются родители (законные представители) обучающихся 9-х и 11-х классов.

Просмотров: 450 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский проект "Открытые уроки"

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что 19 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому времени в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.

Дополнительно сообщаем, что для обеспечения доступности серверов социальной сети «ВКонтакте», установив настройки контент-фильтрации, дающие возможность посещения социальной сети, необходимо обратиться к интернет-провайдеру с соответствующим запросом от лица организации (органа исполнительной власти), заключившей договор на оказание услуг связи.

Просмотров: 321 | Добавил: Administrator | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Меню сайта
Поиск
Полезно знать!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Яндекс.Погода
Статистика