Sunnyfields Cattery

Главная » 2020 » Сентябрь » 21
Внимание! Важная информация!

Управление образования администрации города Тулы предлагает ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению информационно-разъяснительной работы с участниками образовательных отношений в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации в период повышенной готовности, разработанные Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Методические рекомендации (скачать)

Просмотров: 336 | Добавил: Administrator | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Профориентация

17 сентября, обучающиеся 7 - 11 классов МБОУ ЦО №16 в рамках классного часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе http://wsr.online
Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата, приняли участие в челленджах с популярными блогерами, посмотрели трансляцию с площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале. 
Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным. 
Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта
http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон. 
Наибольший интерес у ребят вызвали тесты «Как я выбираю профессию» и «Какие сферы мне интересны». Ребят очень заинтересовало тестирование и они захотели продолжить проходить тесты самостоятельно. 
В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным. 

Просмотров: 522 | Добавил: Administrator | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Меню сайта
Поиск
Полезно знать!
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода
Яндекс.Погода
Статистика